Консультации / Лекарственные препараты

Альбендазол

Подскажите,пожалуйста,действенен ли альбендазол против кишечных паразитов у детей.И менее ли он вреден,по сравнению с другими средствами для детей 5-7 лет.Спасибо.
Да, албендазол - это наиболее эффективное средство против паразитов. У него наиболее широкий спектр действия, а значит лечение будет наиболее комплексным. На счет вреда спешу вас успокоить: эти лекарства действуют в основном только в кишечнике, только на паразитов и не всасываются. Здоровья вам!