Консультации / Хирургия

Лечение гипергрануляции

Добрый день! Мой отец инвалид 1 группы, была травма позвоночника 38 лет назад. У него полгода как разболелся пролежень на корестце. Образовалась гипергрануляция. Держится температура 37,6-38. Лежал в больнице прокололи антибиотики и выписали. Из лечения были назначены пееевязки с йодопероном и кварцевание раны. Кто то из хирургов говорит, что нужна операция, кто то, чтл не нужна. Хотелось бы получить вашу консультацию. Какое необходимо лечение? Нужна ли операция?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Опираясь только на представленное фото, показаний для оперативного лечения нет.
Какое вы посоветуете лечение?
Поскольку подобные состояния чаще всего развиваются на фоне нейротрофических изменений в ране, то радикальное иссечение и любая пластика приведёт либо к некрозу, либо к рецидиву грануляционного процесса. В этой ситуации необходимо совместное лечение у невролога и хирурга. А давать конкретные рекомендации по лечению имеет право только лечащий врач и только очно, так как какие-либо конкретные рекомендации без контроля врача могут привести к развитию весьма и весьма серьёзных последствий. Подробнее http://doctor-maximov.ru/samolechenie/