Консультации / Отоларингология

Гнойник на горле

Здравствуйте.Сыну 1,8 месяцев,за две недели мы переболели ОРВИ и Ротовирусом,оба раза лежали в стационаре.И вот вчера,только одну ночь переночевали дома,и поднялась температура 38.2,медиком посмотрела и сказала что горло красное,назначила мирамистин 3 р в день,и сбивать температуру нурофеном.вчера сбила температуру 2 раза ,сегодня она держится 37,1.Но еще только обед.Когда брызгаза горло сыну заметила белый круглый гнойничек,позвонила врачу,она сказала что не хочется давать антибиотик,тк мы после двух курсов антибиотиков да еще и ротовируса(при котором мы лежали в реанимации под капельницей).Не знаю что делать.Ведь ангина лечится антибиотиками,и мне кажется что если ждать,то можно запустить ее.Не хотелось бы опять лежать в стационаре и снова привезти оттуда очередную болезнь.Кроме того температура у нас всегда либо не сбивается либо сбивается на пару часов.Подскажите можно ли вылечить ангину без антибиотиков?
Добрый день! Если это классическая ангина, то лечение только с помощью антибиотиков. Но под маской ангины может скрываться инфекционный мононуклеоз, при котором лечение антибиотиками противопоказано. Необходимо проконсультироваться с педиатром и сделать экспресс анализ крови на вирус Эпштейна Бара, после чего врач сможет скорректировать лечение. Доброго Вам здоровья!