Консультации / Дерматология и косметология

Что за высыпания у ребёнка

Здравствуйте доктор.У нас такая проблема.У дочки,2 года 8 месяцев появился насморк,нос был сильно заложен,температура до 37.3,мы думали ОРЗ.Две ночи почти не спала,носом очень плохо дышала.Капали,промывали.На 3-4 день появилась сыпь на ногах.В поликлинике сказали что аллергия.Прописали капли Зодак,и крем противоаллергический.Пьём Зодак,мажем Фенистилом.Эффекта пока не заметили.Понимаю,что по фото диагноз не ставят...,но у нас нет хорошего врача,живём в селе.По Вашему мнению что это может быть?
К вопросу приложено фото
Зуд есть в местах высыпаний?
Зуда нет.Капли Зодак пьём,мажем Фенистилом 7-й день,эффект уже есть,но медленно как то идёт.
Похоже на аллергический дерматит вызванный съеденной пищей, возможно недоброкачественной. Зодак продолжите. Вместо фенистила попробуйте Цинокап крем 2 р/день 7-10 дней. Внутрь добавьте энтеросорбенты, например Энтеросгель по 0,5 стол ложке 3р/день между едой 5-7 дней. Ограничьте контакт с водой в местах высыпаний на 5 дней. Используйте х/б нательную одежду. Одевайтесь по погоде.
Спасибо огромное за ответ!!!