Эрекция Проблемы после расставания с девушкой

анонимно, мужчина, 27 лет
Добрый день! В декабре прошлого года расстался с девушкой. Расставание получилось долгим и напряженным. Расстался потому, что встретил другую. С новой девушкой первый раз не удалось достигнуть эрекции, точнее удалось, но на короткий срок. После чего, эрекции уже не было. Решили, что это последствия стресса и решили дать отдохнуть моему организму. Через несколько недель все нормализовалось. Но по прошествии времени опять столкнулся с такой же проблемой - в ходе полового акта эрекция пропадает. Хотелось бы понять проблему, к кому обратиться и что проверить, т.к. до описанной выше ситуации таких проблем не было, половой акт был продолжительный(и не один раз в день), эрекция стабильная. П.с. веду здоровый образ жизни (алкоголь не употребляю, не курю).

Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте. Сколько Вам лет, сколько половых партнерш у Вас было, сколько раз в неделю у Вас утренние эрекции?

анонимно
Мне 27, эта партнерша третья. С двумя другими у меня были положительные отношения (4 и 2 года). Утренние эрекции есть практически каждый день, ночные тоже (иногда посыпаюсь ночью), но не такие сильные, как были раньше.

Чижов Сергей Александрович
Проблема скорее всего имеет психологический характер, рекомендую обратиться за консультацией к сексологу.