Консультации / Педиатрия

Сделали вторую прививку ребенку от гипатита в этот же вечер пошли сопли на следующий день температура поднялась до 37 через 3 дня пошли гулять пришли с прогулки загноился глазик к вечеру поднялась температура 37 6 вызвали скорую

Сделали вторую прививку ребенку от гипатита. в этот же вечер пошли сопли. на следующий день температура поднялась до 37. через 3 дня пошли гулять, пришли с прогулки загноился глазик, к вечеру поднялась температура 37,6, вызвали скорую. и тут она покакала жидко, ребенок на гв 1,5 месяца. скорая отвезлав инфекционную больницу, дабы исключить ротовирусную инфекцию. Когда туда поступили температураспала. Там начали колоть антибиотик. Покакать она ночью хорошо. Взяли все анализы, кровь, моча и кал хорошие. Горлышко только немного красное. Т. К анализы в норме я написала отказную и уехали домой, чтобы не подхватить еще что нибудь. Антибиотик прокололи 4 раза. Дома колоть перестали, все было хорошо, на следующий вечер в ночь поднялась температура 38. Сбили свечами цефекон. Скажите нужно было ли продолжать колоть антибиотики? И как дальше продолжать лечение. Т. К. Наша педиатр назначила только восстанавливать микрофлору ( бифидумбактерин и Энтеросгель). Как быть с горлышком, хотя нам сказали что это старая краснота ее убили антибиотики. Может побрызгать Мирамистином? И отчего могла подняться температура? Нужны ли нам снова антибиотики?
Здравствуйте, Ваш ребенок переносит инфекцию, поэтому продолжает температурить, учитывая ,что ребенок маленький должен обязательно наблюдаться педиатром. Учитывая, что курс антибиотика прерван вернуться к нему нельзя. Проводите симптоматическое лечение: св. Виферон-1 2раза в день или кипферон 1раз в день, бифидумбактерин (энтеросгель при частом жидком стуле), жаропонижающие при повышении температуры выше 38, туалет носовых ходов каплями Аквамарис 3-4 раза в день при заложенности носа називин для младенцев,частое прикладывание к груди, чтобы не было обезвоживания. В горло маленьким детям не брызгают (мирамистин с 3 лет!). Если высокая температура более 3 дней сохраняется решается вопрос об антибиотиках. Обязательно осмотры педиатра!