Консультации / Гинекология

Цикл после отмены ОК

Здравствуйте! С февраля 2016 года по август пила ОК Джес по рекомендация врача, так как я обратилась с проблемой сбоя цикла и желанием завести ребенка. Врач посоветовала пропить ОК пол года и беременеть на эффекте отмены. Но после окончания приема ОК первая менструация началась спустя 68 дней и по сегодняйшний день цикл 40-50 дней, забеременеть не получилось. Отслеживаю овуляцию с помощью тестов, если верить тестам то она проходит на 20-23 день цикла. До и после приема ОК сдавала анализы крови, мазки и узи, по словам врача все в норме, отклонений и заболеваний нет. Но цикл нерегулярный, врач не назначает никаких дополнительных обследований, говорит ждать и стараться зачать ребенка. Подскажите пожалуйста, как восстановить цикл, какие анализы и обследования нужно и можно пройти, чтобы восстановить цикл? К слову, мой цикл до сбоя был 30-32 дня всегда, при назначении и после отмены ОК анализы на гормоны врач не назначал.
Проведите исследование гормонального фона по циклу параллельно с УЗ-фолликуломониторингом.