Консультации / Педиатрия

Прием глюкозы 5 для инъекций новорожденному

Добрый день! Ребенку 1 месяц. При выписке из роддома сказали поить глюкозой и покупать в аптеке, где как и в какой не уточнила. В аптеке только для иньекций, что мы покупали и давали ребенку целый месяц. Когда пришли на прием в месяц к ней, то она узнав что мы даем очень ругалась так как надо поить спец.глюкозой. Я очень переживаю за ребенка. Какие последствия после употребления данной глюкозы могут быть? Так как мы не ходим в туалет по большому нам еще прописали кучу таблеток. Изначально мы пили 2 недели бифидумбактерин и смекту и хофитол. После назначили креон, пару раз ставили клизму миромакс вроде, продолжали пить хофитол. Сейчас мы пьем: хофитол, элькар, эспумизан, виферон свечки вставляем, нормабакт л, дюфалак. Нормально ли маленькому ребенку так много лекарств пить? Какие могут быть последсивия? Мы в туалет так и ходим плохо, так как дюфалак не даю параллельно с нормабактом. Но если дочка не ходит в туалет 2 дня, то даю дюфалак и в туалет прекрасно идем. Как наладить стул? Не привыкнет ли к походам в туалет из за лекарств? Так же ребенок у меня срыгивала очень редко, раз в 2-3 дня. Но в течении месяца и особенно сегодня я заметила что она очень странно срыгивает, ее как будто рвет, сначала она делает движения губами и язычком как будто ее щас вырвет, параллельно дергается живот, в точности как , простите, когда вставляешь 2 пальца в рот, и пото у нее выходит то, что сьела. Это и является срыгиванием или это что то серьезное?
Здравствуйте! Вы конечно зря не уточнили у вашего врача, какую глюкозу и для чего ее нужно давать новорожденному!!!!! В год сдайте биохимический анализ крови, раз в пол года сдавайте кровь на глюкозу. Возможно все обойдется, но желательно контролировать работу поджелудочной железы. Такое количество препаратов вам назначено в связи с какими диагнозами? Я не могу заочно судить о состоянии ребеночка, может быть ей и необходимо все это. Но если она здорова, хорошо растет, прибавляет в весе, ее проблема - это нерегулярный стул, то это нормально в месяц. Задержка стула может быть и до нескольких дней, это не значит, что ей нужно лечение. Состояние ребеночка в последние дни по вашему описанию может быть связано с интоксикацией таким обилием препаратов. Пожалуйста, чтобы не навредить ей, обратитесь за очной консультацией к хорошему педиатру. Здоровья вам! Если будут вопросы, пишите!