анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, после неудачного наращивания ресничек, мне занесли блефарит.
Я его пролечила, но в итоге после последующих наращиваний уже у другого мастера( все было аккуратно и стерильно), он снова проявлялся. Симптомы : сначала зуд и припухлость/покраснение века, а если не снимать ресницы, то появлялись корочки , после их размачивания оставались небольшие ранки на веке( лечила тетрациклиновая мазь + левомицетиновые капли)
Проходил за 1-2 дня после снятия ресничек.
Скажите, пожалуйста, можно его как-то внутри организма вылечить?
Уж очень не хочу отказываться от ресничек, поймите, как женщину...ранее до этого инцидента, все хорошо носились и не было никаких проблем.
Прошу помочь?
Отвечает Пашинова Надежда Федоровна
офтальмохирург
Добрый день! Вероятно, речь идет о непереносимости фиксатора ресниц; мы не рекомендуем Вам указанную процедуру. Кроме того, советуем проконсультироваться с врачом-дерматологом ( для исключения демодекоза).