Консультации / Педиатрия

Странные звуки

Добрый день. Ребенку 1 год и 2 месяца. Последние дни начал издавать странные звуки. Что-то похожее на то,как задыхаются астматики. Протяжное Иииии со вздохом, но при это сам сильно не вздыхает. Звук издает в основном в моменты радости и удивления. Во всем остальном, ребенок радостный, активный. Температуры,высыпаний и тд нет. Скажите, с чем это может быть связано? Стоит ли обратиться к какому-либо узкому специалисту? (Пульмонолог,Лор, возможно,невролог??)
Здравствуйте! Скорей всего это связано с эмоциями, если малыш здоров, у него нет температуры, нет кашля, одышки, других симптомов болезни, просто обратите внимание когда именно в какой ситуации он издает этот звук. Свист во время дыхания может быть при аллергии, инородном теле, сухом воздухе дома. Если у вас все таки есть сомнения, что это не обычный звук, что он связан с дыханием малыша, тогда покажитесь сначала педиатру. Удачи вам!
Консультация врача педиатра на тему «Странные звуки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.