Консультации / Педиатрия

Ребёнку 6 лет- мучает кашель по ночам

Здравствуйте. Я уже незнаю куда обратиться. У дочки поиночам есть кашаль-длится уже более 2 месяцев. Иногда на 3-4 дня кашель проходит,потом опять... За это время были в поликлинике-нам сказали простуда и выписали препараты, мы пропили кашель прошёл на 3 дня потом опять появился-обратились к платному врачу, она нам сказала что лёгкие чистые это просто в горле что-то собирается-выписала антибиотик, пропилеи но через 4 дня опять повторилось. Пошли опять в поликлинику к другому врачу-она нам сказала что бронхит у нас, выписала лекарства- уже неделю пьем было легче, ночью не кашляли два дня, но сегодня опять кашляет-кашель не долгий обычно 3-5мин. Что мне делать? Как лечить? Я уже не сплю порой от переживания
Здравствуйте! Кашель ночами может быть по разным причинам, аденоиды, сухой воздух дома, паразитарная инфекция, аллергические раздражители, такие как пыль, ворсинки, шерсть животных, пыльца растений и т.д. Сдайте кровь - клинический анализ, общий иммуноглобулин Е, кровь на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии. Обратитесь к ЛОРу, уточните наличие аденоидов. Дома перед сном проветривайте комнату, влажность поддерживайте на уровне 50-70%, не меньше. Здоровья вам!