Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте, Карина! Хочу спросить за свою дочь. Ей 16 лет. У девочки переходный возраст и, естественно, сильная угревая сыпь. Гнойные прыщики (прямо с хорошими стержнями) по всему лицу, за ушами. Но последние 1,5 года вся спина и грудь так же "обсыпаны". Я понимаю, что нельзя выдавливать это "безобразие", но частенько дочка это делает. Город у нас маленький и нет косметолога и гастроэнтеролога. Поэтому к таким врачам мы не обращались. Что Вы можете посоветовать? Может есть какие-то лекарства или мази.
Здравствуйте. 1. Подробнее о причинах возникновения, плане обследования и методах лечения можете прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei 2. Лечение должно быть комплексным, проводиться только под контролем дерматолога с обязательным использованием ретиноидов.