Консультации / Урология

Расширение лоханки почек и эрытроциты в моче

Здравствуйте!!! 4 года назад (через 7 месяцев после родов) начались проблемы с мочеиспусканием, а именно частые мочеиспускания днем. В туалет хочется постоянно, но терпеть могу и 2 и 3 часа! По УЗД остаточная моча в норме, императивных позывов и недержания нет, до туалета всегда добегаю.Бак посев урологический и гинекологический чистый, ПЦР тоже (сдавала несколько раз). ОАМ: моча мутная, лейкоциты до 5 в п.з, кислотность 5, эрытроциты 12-20 в п.з (выщелоченные и свежие). иногда в ОАМ высеивались ураты. По Нечипаренку все норме кроме эрытроцитов их 3000! УЗД ЧМС расширен с обеих сторон, микролиты 1-3мм много, стенка мочевого пузыря 4.5мм. После моря была полуремссия(позывы были но не такие интенсивные и я могла дольше терпеть). Перед обострением было чувство легкого зуда в мочевом и я стала бегать в туалет каждые 5 минут! Изначально думали что это ГАМП, но за это время ан. мочи не разу не были в норме(все время моча мутная и эрытроциты повышены). Что это может быть, на ваше мнение? Может ли это быть латентный хронический пиелинифрит на фоне песка в почках?
В данной ситуации рекомендуется проведение мультиспиральной компьютерной томографии органов мочевой системы с контрастированием и цистоскопии.
Консультация врача уролога на тему «Расширение лоханки почек и эрытроциты в моче» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)