Консультации / Урология

Расширение лоханки почек и эрытроциты в моче

Здравствуйте!!! 4 года назад (через 7 месяцев после родов) начались проблемы с мочеиспусканием, а именно частые мочеиспускания днем. В туалет хочется постоянно, но терпеть могу и 2 и 3 часа! По УЗД остаточная моча в норме, императивных позывов и недержания нет, до туалета всегда добегаю.Бак посев урологический и гинекологический чистый, ПЦР тоже (сдавала несколько раз). ОАМ: моча мутная, лейкоциты до 5 в п.з, кислотность 5, эрытроциты 12-20 в п.з (выщелоченные и свежие). иногда в ОАМ высеивались ураты. По Нечипаренку все норме кроме эрытроцитов их 3000! УЗД ЧМС расширен с обеих сторон, микролиты 1-3мм много, стенка мочевого пузыря 4.5мм. После моря была полуремссия(позывы были но не такие интенсивные и я могла дольше терпеть). Перед обострением было чувство легкого зуда в мочевом и я стала бегать в туалет каждые 5 минут! Изначально думали что это ГАМП, но за это время ан. мочи не разу не были в норме(все время моча мутная и эрытроциты повышены). Что это может быть, на ваше мнение? Может ли это быть латентный хронический пиелинифрит на фоне песка в почках?
В данной ситуации рекомендуется проведение мультиспиральной компьютерной томографии органов мочевой системы с контрастированием и цистоскопии.