Консультации / Дерматология и косметология

Какие анализы сдать при опоясывающем герпесе для назначения эффективного грамотного лечения

Добрый день. У бабушки появились красные высыпания с пузырьками на ягодицах более месяца назад. Лечением первую неделю не занималась. Высыпания очень сильно болели, держалась температура 38, но к врачу не поехали, так как у бабушки двусторонной коксартроз (в апреле будет операция по протезированию сустава). Решили, что это - опоясывающий герпес. Обработали область зеленкой. Пропила 7 дней противовирусный препарат Валвир, кларитин, пользовалась мазями Герпферон и Ацикловир, пьет комплекс витаминов Компливит. Пузырьки исчезли, высыпания перестали развиваться дальше, на их месте образовалась корочка, которую она до сих пор продолжает обрабатывать мазями. Но корочка уже более 2 недель не исчезает. Область в районе герпеса очень сильно болит. Сейчас начались еще дикие боли спины (похоже на невралгию). Хотим вызвать бригаду из Инвитро для сдачи анализов на дому, но там нас просят назвать тип герпеса. Подскажите, какие анализы нам необходимо сдать для того, чтобы врачи смогли нам назначить грамотное эффективное лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сейчас уже нет необходимости сдавать анализы для определения Varicella zoster virus. Бабушка пропила курс противовирусных препаратов, лабораторная диагностика на данном этапе не показательна. Вам необходимо обратиться к неврологу, чтобы скорректировать последствия данного заболевания и предотвратить развитие осложнений. Будьте здоровы! С уважением Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.