Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте, у нас вот такая вот проблема. Ребёнку 11 месяцев, лежим в инфекционном отделении, только проличили ротовирус. Вроде шел на поправку, даже выписать хотели, начала подниматься температура. Дердится 37.4, а поднимается максимум до 38.6, добавился кашель и насморк. Педиатр осмотрел и говорит зубы лезут, при этом не чего не назначают, только при высокой температуре дают парацетамол жидкий и все. Что это может быть? Как это лечить? Думаю написать отказ от госпитализации и лечится дома, все равно врачи не чего не предпринимают. И нужно ли сделать снимок легких? Кашель мокрый, больше ночью. Ребенок активный, кушает хорошо, пьет достаточно
Здравствуйте! Хорошо, что ничего не назначают, при прорезывании зубов достаточно виферона для защиты малыша от вирусной инфекции, обильного питья, частой смены одежды, а после перенесенного ротавируса, важно еще в течение хотя бы двух недель соблюдать безмолочную диету. Антибиотики в вашем случае могут снизить иммунитет ребеночка, а он и так у вас слабый после вирусного заболевания. Если бы доктор заподозрил пневмонию, вам бы назначили рентген, вы же под наблюдением, малыша же ежедневно аускультируют. Я бы вам не советовала отправляться домой, пока вас не отпустит лечащий доктор. Выздоравливайте!