Консультации / Отоларингология

Кровь из носа у ребенка

Здравствуйте,у дочки(5,8 л) часто идет понемному кровь из носа.Чаще ночью.Утром видно что в ноздрях запекшаяся кровь,на подушке нет.Иногда днем ни с того ни с сего идет,не льется,а чуть-чуть сочится.Нос она не ковыряет,уверена на 100 процентов.В чем причина не пойму.Заметила,что это происходит приступами,каждую ночь где-то неделю,потом какое-то время все нормально.Самое странное то,что у самой меня тоже самое.Так же по ночам бывает,что идет кровь из носа,но разница в том что у меня сильно.Так же приступами по неделе-10 дней в месяц.Возможно ли это из за сухого воздуха в доме,ведь когда холодно на улице отопление жарче?Где-то прочитала,что так бывает ,если сосуды близко расположены.Или причина намного серьезнее?Спасибо за ответ.
Добрый день! Необходимо пройти эндоскопическое обследование полости носа, чтобы понять, где источник кровотечения. Также необходимо сделать анализ крови общий и на свертываемость крови. После дообследования врач сможет поставить правильный диагноз.