Консультации / Психология и психиатрия
Развитие малыша
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Ребенок с самого рождения кричит постоянно. Молчит только когда кушает. Остальное время крик. На руках качаешь затихает. Только стоит остановиться снова крик. Днем спит пару раз по 20 минут, если уснет на груди. Во сне сильно вздрагивает и просыпается и снова кричит. Нет комплекса оживления. Улыбается, но очень редко, так как нет времени нужно же продолжать кричать. На игрушку смотрит не продолжительное время. На звук не реагирует, слух в норме. Не интересуется игрушками, не тянется к ним,не тянет в рот. Педиатры говорят во всем виноваты колики. Но не может ребенок кричать с утра и до вечера. Неврологи говорят все хорошо. Делали УЗИ головы+ нсг. Все в норме. Боюсь у ребенка нарушение интеллекта. К кому мне обратиться, хотя бы как нибудь компенсировать состояние малыша.

Добрый день!! Конечно, силы у Вас на исходе(. Это очень тяжело. Если это колики, то саб-симплекс должен помогать (совет от мамы). Прежде всего, срочно ищите помощника (подруга, родня, няня). Если у ребенка все нормально с точки зрения медиков - это хороший знак. Интеллект здесь ни при чём. Вероятнее всего, есть трудности Вашего контакта с ним, а вот причина может быть любая (от отсутствия опыта до послеродовой депрессии). Поэтому Вам обязательно нужно кроме помощника с ребенком, обратиться к психологу (можете записаться ко мне на скайп-консультацию). Удачи. Светлана.
Консультация психотерапевта на тему «Развитие малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2017