Консультации / Онкология

Следует ли удалять грудь при МТС в кости

Здраствуйте. У моей мамы(51год) в ноябре 2016 обнаружили РМЖ (метастазы в костях). В начале лечения было пройдено 5 курсов химиотерапии, которые, как оказалось не как не повлияли на опухоль. Дальше нам назначили гормонотерапию(таблетки Аромазин), укол Золодекс и капельницу Заметы 1 раз в 28 дней на 3 месяца. По истечению 3х месяцев обследование показало метаболический регресс. По назначению врача мы продолжили лечение в том же духе. Следующее обследование он назначил уже через 6 месяцев. Недавно эти 6 месяцев прошли и мама прошла обследование, которое показало полный метаболический регресс , мтс в кости остались те же, что были, все органы чистые. И вот наш врач говорит, что пора делать операцию , но так же рассматривается вариант о продолжение такого же лечения (но нас предупреждают о возможном привыкании опухоли к Аромазину). В итоге решение за нами. Но хотелось бы узнать побольше мнений квалифицированных врачей в данной ситуации. Следует ли делать операцию сейчас? Может ли операция ухудшить ситуацию? Вопрос об операции дается нам не легко еще потому, что в 2006 году мама перенесла операцию на сердце (протезирование аортального клапана). Повлияет ли это на предстоящую операцию. Каковы риски ? Буду рада любой ваше консультации в нашей ситуации.
Здравствуйте! Если состояние здоровья вашей мамы позволяет (надо проконсультироваться с терапевтом), то я рекомендую оперироваться!