Консультации / Наркология

Профилактический учет

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, информацией! Суть вопроса: почти 7 лет назад из-за своей глупости попал на экспертизу в наркологический диспансер, ну и естественно забил на это дело, в прошлом году понадобилась справка, сказали что справку не дадут, пока не докажу что я не употребляю, поставили на профилактический учёт, ходил 3 месяца каждую неделю, сдавал анализы, получил справку, потом ещё 9 месяцев ходил раз в месяц, в общей сложности год, все анализы чистые, никаких вопросов ко мне нет, когда пришёл на последний анализ, сказали принести справку из РОВД, а потом отправят на комиссию по снятию с учёта, когда я спросил что за комиссия, обьяснять мне ничего не стали. Скажите, пожалуйста, в чем суть этой комиссии? Снова придётся сдавать анализы или что??
Не волнуйтесь. Это стандартная процедура. Согласно действующему законодательству в РФ с диспансерного наблюдения снимает комиссия. Обычно комиссия состоит из нескольких врачей. Вам нужно принести справку-характеристику из РОВД, сдать анализы и прийти на комиссию. Вам зададут пару вопросов и снимут с учета. Вы будете свободны. Самое сложное - не употреблять наркотики и алкоголь, вы уже сделали. Удачи!
Спасибо Вам за ответ! Хотелось бы уточнить, для этой комиссии нужно сдавать дополнительные анализы или нет? Просто все анализы которые положено я сдал, т.е. ходил год, я имею ввиду не скажут ли мне что ещё нужно что-то сдать, потом прийти ещё раз когда результаты будут готовы? Просто для меня походы с этимы анализами довольно затруднительны, у меня очень напряжённый график работы, а работаю я в другом городе и приходится приезжать специально чтобы анализ сдать, и посетить нарколога, соответственно на эту процедуру нужно тратить целый рабочий день, а в выходные там никто ничего не принимает...
Да. Нужно будет заново сдать анализ перед тем как попасть на комиссию. Анализ должен быть "свежим". Попробуйте договориться с доктором, чтобы сдать анализ в тот же день, когда заседает комиссия по снятию с учета. Тогда вам не нужно будет специально ездить. Если не получиться, тогда придется специально отпрашиваться с работы и сдавать анализы. Других вариантов нет. Удачи!