Консультации / Неврология

Здравствуйте Скажите пожалуйста можно ли удалять межпозвоночную грыжу перед менструальным циклом

Здравствуйте!У меня межпозвоночная грыжа L5 L4..до 1 см..нейрохирург сказал,что однозначно надо оперировать..Все анализы пройдены,всё готово для того чтоб лечь в больницу..но,врач сказал,что перед менструальным циклом операцию делать нельзя..может открыться кровотечение...до менструации предположительно ещё 5 дней...и ждать пока она начнётся и пока пройдёт у меня уже нет сил!боюсь не выдержу этих болей!Скажите пожалуйста,можно ли делать операцию перед менструацией?
Мне конечно сложно что то говорить. Не я Вас буду оперировать. Но в настоящее время никаких противопоказаний проводить операции по удалению грыжи диска даже в дни месячных нет. Операция микрохирургическая, длительность 45-50 мин. Если и есть проблемы – то это только эстетические и моральные для женщины. Для хирургии – никаких проблем. Операция вообще без крови проходит. Правда я не знаю, какую операцию Вам планирует делать Ваш нейрохирург? Может полостную или с конструкциями (правда зачем?)– тогда да, есть опасения сложности гемостаза. Но ещё ведь 5 дней. Мы обычно уже на 5 день выписываем.
Спасибо вам огромное за ваш ответ!