Консультации / Терапия

Что будет с человеком если он ночь проведет в комнате с включенным кварцем

Здравствуйте! Мою маму после операции привезли в палату, где забыли выключить кварц, она всю ночь проспала под этой лампой. Что делать и что будет? Куда обратиться? Как лечиться? Наши врачи нас отфутболивают и разговаривать не хотят!!! Даже жалобы в Мин.здравоохранения не помогли!!! ПОМОГИТЕ!!!!
Добрый день. Смотря что это была за лампа. Все кварцевые бактерицидные лампы делятся на лампы закрытого и открытого типов. Лампы закрытого типа могут функционировать неделями при нахождении в помещении людей и вреда им не причинять. Лампы открытого типа используются по графику на короткое время, они могут оказать вред на здоровье людей, но обычно этот вред исчерпывается ожогами кожи и/или глаз. Если с этой стороны с мамой все в порядке, то, скорее всего, это была лампа закрытого типа. Никакой опасности сейчас вашей маме не грозит.
Консультация врача терапевта на тему «Что будет с человеком если он ночь проведет в комнате с включенным кварцем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).