Консультации / Гинекология

Впч 16 18 31 и эрозия

Здравствуйте! Я сдавала мазок и получила следующие результаты: микроскопия отделяемого влагалища; эпителий 2-8, лейкоциты 2-8, слизь "+++", флора (вид) палочковая грам "+", флора (количество) обильно, triсhomonas не обнаружено, диплококки не обнаружено, примечание эритроциты н/к. Анализ на инфекции: chlamydia trachomatis, mycoplasma genitalium, ureaplasma species, trichomonas vaginalis не обнаружены. ВПЧ 16, 18, 31 ОБНАРУЖЕНЫ. Анализ на цитологию: пролиферация клеток железистого эпителия и метаплазированного эпителия, небольшая часть клеток многослойного эпителия с нерезковыраженными изменениями, вероятно на фоне ВПЧ ? Цитограмма соответствует нерезко выраженным изменениям кл. плоск. эпит. (ASCUS) Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия? Я читаю в интернете, что ВПЧ может сам пройти... Но меня беспокоит анализ на цитологию. Насколько это серьезная ситуация? Чем мне это грозит? И можно ли это вылечить и привести в норму? Мне 23, не рожала, беременностей и абортов не было. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день . Действительно, в результате есть существенные изменения. Принимая во внимание ваш возраст и отсутствие беременностей , желательно применение самых щадящих методов лечения. Наиболее предпочтительна лазерная вапоризация. Но прежде проводится санация. Это могут быть местные свечи (гексикон, эльжина), иммунокорректоры, например, виферон, а также спрей мирамистин, разумеется, по насогласованию с врачом.