Консультации / Хирургия

Паховая грыжа справа

Здравствуйте! 08.02.2017 мне прооперировали паховую грыжу справа( вставили сетку). На 6-ой день выписали, на 10-ый день сняли швы, но не смогли снять одну нитку до сих пор. Обращаюсь к вам, так как врачи в моём посёлке мало что смогли сказать мне по поводу реабилитации. До этого я занимался боксом, борьбой и тяжёлой атлетикой( выходило 11 тренировок в неделю). Так вот, у меня появилось несколько вопросов: когда можно будет снова посещать борьбу и бокс? Правда ли что теперь нельзя поднимать тяжести 6 месяцев? Разумно ли будет через месяц после операции начинать бегать и посещать бассейн, баню? Мне 16 лет. 14.05.17 у меня важные соревнования по борьбе, можно ли ехать? Заранее огромное вам спасибо за ответ! Владислав
Здравствуйте. Простите меня, но если у Вас уже в 16 лет стали возникать такие проблемы со здоровьем (грыжа, да еще пластика сеткой), виноваты скорее всего Вы или тот график тренировок или Ваш тренер, который неправильно организовал весь процесс тренировок. Хотя я конечно могу ошибаться (но почему то в голове возникают именно такие мысли). Про бокс и тяжелую атлетику надо забыть на 6-9 месяцев. Это не говорит о том, чтобы вообще не заниматься физическими упражнениями. Но если Вы хотите сохранить здоровье на долгие годы, то стоит об этом задуматься. Бассейн, баню посещайте, но с умом. В мае ехать на соревнования не советую. (Это только мои личные рекомендации к которым Вы не обязаны прислушиваться). Но лучше их исполнять. Здоровья Вам.