Консультации / Педиатрия

Сыпь

Какую именно аминокислотную сместив советуете? До антибиотиков все было хорошо, в 4 месяца ребёнок весил 7300, после лечения антибиотиками в 5 мес - 7450, в 6 - 8300. При таких прибавках все равно имеет место пищевая аллергия? Сейчас в неделю еле-еле 100 грамм набираем. А есть смысл пить лактазар например? Или может вообще начать прикорм, чтоб сократить количество кормлений смесью? Сыпь у нас от бактериофага.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно разбираться, смотреть. Высыпания на коже, небольшая прибавка веса, слизь, кровь в стуле, срыгивания - это признаки ПА. Еще в плане обследования - кальпротектин, посмотреть , есть ли воспаление в кишечнике. В своей практике не назначаю фаги, да и другим не советую. Прикорм начинают вводить в возрасте 5,5 - 6 месяцев, ранний прикорм не рекомендован ВОЗ. Аминокислотных смесей не так уж много, выбрать можно любую. Никаких дополнительных ферментов до подбора питания тоже не стала бы назначать.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.