Консультации / Педиатрия

Сыпь

Какую именно аминокислотную сместив советуете? До антибиотиков все было хорошо, в 4 месяца ребёнок весил 7300, после лечения антибиотиками в 5 мес - 7450, в 6 - 8300. При таких прибавках все равно имеет место пищевая аллергия? Сейчас в неделю еле-еле 100 грамм набираем. А есть смысл пить лактазар например? Или может вообще начать прикорм, чтоб сократить количество кормлений смесью? Сыпь у нас от бактериофага.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно разбираться, смотреть. Высыпания на коже, небольшая прибавка веса, слизь, кровь в стуле, срыгивания - это признаки ПА. Еще в плане обследования - кальпротектин, посмотреть , есть ли воспаление в кишечнике. В своей практике не назначаю фаги, да и другим не советую. Прикорм начинают вводить в возрасте 5,5 - 6 месяцев, ранний прикорм не рекомендован ВОЗ. Аминокислотных смесей не так уж много, выбрать можно любую. Никаких дополнительных ферментов до подбора питания тоже не стала бы назначать.