Консультации / Гинекология

Боли во время овуляции

Здраствуйте. мне 23года. Не рожала, не была беременной. М.ц регулярный. Была киста яичника, рассосалась. Вопрос такой: во время овуляции на 12-14 день м.ц. появились впервые тянущие боли внизу живота слева и справа. Иногда отдают в поясницу. Вообще во время м.ц боли редко.Тянет уже дня четыре. Садиться не очень комфортно, как будто что то мешает внутри. По узи все в норме(матка и яичники в норме). подскажите эти боли норма? раньше такого никогда не было. Что это может значить? И как их избежать? Спасибо за ответ)
Добрый день . Если речь идет об овуляторном синдроме, проблема решается приемом КОК. Для этого просто обратитесь к участковому гинекологу , сдайте анализы, которые вам назначит врач. После этого врач подберем вам препарат с учетом вашего возраста, типа телосложения, характера оволосение, состояния кожи, а также финансовых возможностей .