Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говорит

Здравствуйте! Моему внуку в августе будет 4 года. Он активный ребенок. Все понимает и выполняет. но плохо говорит, точнее почти ничего не говорит. По слогам повторяет, а полностью только некоторые слова мама, папа. Были у невролога, сделали 10 уколов, пропили глицин, но положение не изменилось. Посоветуйте, что делать?
Здравствуйте. Невролог назначил какие уколы? от чего или для чего и на основании чего? Какой препарат? Нужно обязательно провести обследование головного мозга, исключить варианты последствий неблагоприятных факторов во время беременности или родов, травм (Вы ничего не пишете), обратиться к ЛОР врачу, проверить качество слуха. Так же нет информации как занимаетесь с ребенком, что делаете для развития речи, какое окружение и общение? Существует масса игр, упражнений для развития речи, развития мелкой моторики, но логопед при консультации (очной, ребенка нужно видеть) может дать подробные инструкции непосредственно по Вашему ребенку.