Консультации / Педиатрия

Головная боль у ребенка 5 лет

Сыну 5 лет, частенько жалуется болит голова, меряем температуру 35,5 , при этом сонливость и ничего не ест,иногда бывает рвота нечасто, даю нурофен немного от головы,потом постепенно проходит все, даю чай сладкий, накормить не могу, что это может быть?Патологий по здоровью нет, всех врачей планово проходим
Здравствуйте. Давно ли начались головные боли? Скорее всего это сосудистые боли. Нужно обследовать ребенка, прежде всего сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи, показать ребенка неврологу. Возможно понадобиться сделать и МРТ головного мозга. С уважением, Алла Васильевна
А сосудистые боли это ВСД?Не часто болит , пара три раза в месяц такое бывает, думаю может он на погоду так, как упадок сил, голова болит на лобик жалуется и температура низкая 35,5 , потом поест , поспит отдохнет и нормально
Здравствуйте. Сосудистые боли - это нарушение тонуса сосудов головного мозга, возможно нарушение оттока крови из головного мозга. Это диагностируется методом: дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи. С уважением, Алла Васильевна