Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит и боли сильные у ребенка

Здравствуйте!Мальчику 9,5лет.Боли в животе были сильные. Педиатр назначила узи.Заключение УЗИ :деформация(перегибы),неоднородное содержимое (признаки застоя желчи) в желчном пузыре.Выписано лечение:хафитол 10кап*3р в день 10дней, алмагель 1 ст.л. *2р .в день 5 дней.Боли не ушли.В На дневном стационаре детской больницы ставят диагноз -поврхностный гастрит и выявлена хеликобактер пилори.Паразитов-нет.Выписано лечение амоксицилин 250мг *3р/ди 10дней,кларитросин 250мг*2р/д 14 дней ,дюспатолин 1*2р/д 10дней.Примадофилиус пьем до сих пор по 1к в день.После лечения болей не было 4 дня.В настоящий момент боли возобновились-как он описывает-вспышками.Но-шпа, спазмолгон-не помогает.Жидкий стул присутствует.На фоне приема антибиотиков болело несколько дней сердце.Делали ЭКГ, но кардиолог будет только 16 марта.Вопрос: чем снимать можно боли у ребенка?Как оценить его лечение-все ли правильно сделано, почему боли появились, вылечена ли эта хеликобактер и тд.Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
В составе курса эрадикации хеликобактер и после его окончания следует использовать нексиум в специальной форме для детей, учитывая вес. Для учёта эффективности эрадикации следует через месяц после окончания приёма антибиотиков и через 2 недели после окончания приёма нексиума сделать фекальный тест на хеликобактер. Сделайте ЭхоКГ и ЭКГ и представьте педиатру. Следует учесть общий анализ крови, фекальный кальпротектин, С-реактивный белок.