Консультации / Педиатрия

Родничок

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Мы кесерные, в первый месяц родничок был 2* 1,5 сегодня были у врача родничок 2*2,5, мы искуственники в 5 месяцев перешли на молоко так как неодна смесь ей не подходит, скажите это может связано стем что перешли на молоко?
Добрый день! Конечно, это из-за молока! Нельзя так делать ни в коем случае! Молоко по белковому и минеральному составу создано для телят, а не детей и оно способствует вымыванию кальция из костей. Отсюда и расхождение родничка и даже рахит может развиться. Не может быть, что не подходят все смеси, они бывают очень разные: если более тяжелые, есть легкие, есть высокоадаптированные - но все они приспособлены для переваривания пищеварением ребенка! Если не подходит одна смесь, врач подбирает другую, более легкую, но кормить молоком - это преступление.