Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Положительный диаскинтест у коллеги по работе

Добрый день. У коллеги по работе,месяц назад умер брат,поставили что от туберкулёза!Вся его семья прошла опред. обследования.У двоих детей и жены положительный диаскинтест.Делали катэ,у старшего ребёнка обнаружили дырку в ребре (предположительно-киста). У жены с анализами тоже не все просто,но он особо не распространяется!Про себя вообще молчит. Знаем только то,что была обработка квартиры. Младший ребёнок проходит лечение. Вопрос: должен ли он предоставить справку или иной мед. документ о том,что он может работать без вреда для коллег и клиентов?работаем с детскими игрушками!
Здравствуйте! Это решает Роспотребнадзор, при явной угрозе человек должен быть отстранён от работы.