Мочеиспускание

анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте . В последнее время я стал чаще заострять внимание на мочеиспускание . Меня интересует вопрос , сколько раз в день по норме можно это делать ? Мне 28 лет , рост 178 , вес 54 . Я всегда такой худой был . Например я выпью чашку чая или воды , то уже через минут 30 хочется в туалет . В день я выпиваю наверное около 2 литра жидкости и в итоге получается не больше 8ми раз хожу за сутки . Вечером стараюсь не пить много воды , ночью встаю 1 раз в туалет . Всегда выходит больше 200мл точно . Болей , рези , таких проблем никогда не было. Самочувствие хорошее . Не часто ли это ? И не быстрая ли переработка жидкости ?

Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
к урологу. УЗИ простаты с остаточной мочей

Консультация врача терапевта на тему «Мочеиспускание»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.