Консультации / Педиатрия

Срыгивания у ребенка в 5 5 месяцев

Добрый день, ребенку 5.5 месяцев,едим смесь нутрилак антирефлюкс и все равно срыгиваем, сильно срыгивает после того,как попьет воды. Были на УЗИ и головы и желудка, отклонения не видят,в чем тогда проблема нам ответа дать не могут. Может вы можете дать совет,что делать и как быть?
Добрый день! Значит плохо переваривается эта смесь. Антирефлюксная смесь только снижает вероятность срыгиваний, но если смесь все равно остается тяжелой для пищеварения и на ее переваривание не будет хватать ферментов, то срыгивания могут остаться. В таком случае смесь меняют на еще более облегченную (фрисовом) лии нутрилон комфорт, курсом дают мотилиум и ферменты (креон или панкреатин). Также срыгивания происходят от заглатывания воздуха во время питья смеси из бутылочки, поэтому выбор бутылочки тоже важен. Чтобы этого не происходило, применяют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами. Например, бутылочка серии Natural Feeling от Чикко имеет особую анатомическую соску, которая всегда наполнена молоком и сокращает проглатывание воздуха благодаря двойному противоколиковому клапану. Но первостепенно менять смесь! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна