Консультации / Проктология

Определение раеа прямой кишки

Моей маме 78лет,гипертоникам,страдает язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки ,пять о т назад сделали колоноскопию и определили неспецифический язвенный колит,в настоящее время сильно болеет,похудела,слабость ,сильное потоотделение,в биохими крови мосевпя кислота повышена,стул нормальный,ежедневно, сдала анализ на скрытую кровь в кале показал один плюс. Необходимо исключить рак прямой кишки и желудка,делаем фгс,а вот по поводу колоноскопии вопрос,для определения рака прямой кишки необходимо сделать обычную колоноскопию или можно виртуальную колоноскопию?мама очень ослабленная и я не уверена сможет ли она вынести обычную колоноскопию,а так как она аллергик и недавно перенесла анафилактический шок ,то анастезия нам противопоказана .Подскажите ,виртуальная колоноскопию делать не достаточно а этой ситуации?
Здравствуйте.Я думаю, вируальной колоноскопии Вашей маме будет достаточно. Если останутся какие-то вопросы ,то сделайте капсульную эндоскопию.