Консультации / Педиатрия

Не помогают противовирусные

У ребенка 4 года пять дней назад начала подниматься температура 38,6, мы сразу поехали к педиатру, прописали цитовир 4 мл 3р в день на 4 дня. Начали принимать температура поднимается до 39,5 и сбрасывалась лишь до 38. за эти 4 дня нас смотрели три разные врача, говорили лечение правильное. Но цитовир не помогает, мы его пропили 4 дня температура так и держится 39,5 и почти не сбавляется. Вчера на пяты день участковая послушала и оправила на снимок, чтоб исключить пневмонию. Снимок показал острый бронхит. Подключили антибиотик Супракс суспензию 2 мл 2 раза в день. Вот выпили пока два раза, температура не уходит, так и скачет. Может нужно другой противовирусный препарат из другой группы? Ребенок бедный мучается уже пятый день.
Здравствуйте! Существуют вирусные инфекции, которые сопровождаются длительным повышением температуры, например, аденовирусная или мононуклеоз, для исключения которых необходимо сдать анализ крови с формулой, и серологические анализы на маркеры вирусов. Как противовирусное назначаю препарат с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, или в/венные иммуноглобулины. Иммуностимуляторы назначают только после проведения иммунограммы. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.