Консультации / Кардиология

Пролапс Мк

Доброго времени суток! В 2014 году были удалены гланды, т к беспокоила температура около 37, повышенный АСЛО, были небольшие изменения на ЭКГ , сказали типичные для ангин. Вообщем удалил гланды, лечился год антибиотиками. После был перерыв. Но 2 месяца назад были приступы какие-то, аритмии, чувствовал, как менялся ритм, при этом панические атаки. Прошел УЗИ, холтер. На УЗИ сердца были изменения в сравнении с предыдущими - пролапс МК. Прикрепил результаты(все свои УЗИ и в конце холтер). Прошу проконсультировать. Беспокоит вопрос, что это влияние стрептокока или стафилокока которые до сих пор высеиваются или какао-то аутоимунное заболевание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заочно тяжело делать какие-либо выводы. Советую обратиться к ревматологу и кардиологу для очной консультации и ряда дополнительных обследований. Осложнения ангины в виде клапанной патологии не исключены. Нужны еще обследования. Удачи!