Консультации / Педиатрия

Гнилостный запах из носа у ребенка

Здравствуйте. Мы были уже у трех ЛОРов, и все говорят разное...Нам почти 2 годика и уже в течение полугода у нее сильный гнилостный запах из носика. Первый осмотр показал, что у нее инороднее тело в носу справа, и нас отправили в областную больницу (соответственно после промывания)..мы в течение часа успели доехать до областной больницы, что бы тело достали..но ЛОР в больнице ничего не обнаружил отправив нас обратно. После таких поездок запах ослаб и нам назначилии изофру..мы ее капали и запах вроде уменьшался..но потом не смотря на капли он усиливался....После пошли к платному ЛОр, тот тоже ничего не обнаружил и прописал нам диоксидин..запах уменьшился, откапали период и он опять усилился...на сегодня запах ощутим даже на расстоянии..для этого не обязательно к ней подходить..она может просто рядом сидеть..или спать..а запах ощутим как будто нюхаешь ноздрю(((
Скорее всего инородное тело в полости носа все же есть, так что то, что ЛОР-врачи его не увидели, вовсе ничего не значит - необходимо было проводить эндоскопию полости носа на фоне сначала анемизации слизистой оболочки и если потребуется - промывания полости носа. Оставлять ситуацию как есть просто нельзя.