Консультации / Отоларингология

Ларингит у ребенка

Здравствуйте!У сына 3-х лет часто(1р в мес)в течении полу года беспокоит осипший голос,как правило после вдыхания холодного воздуха после прогулок или при любых орви.Педиатр ставит диагноз-ларингит,при этом кашля нет и в лёгких хрипы не выслушиваются.Назначенные тонзилго,спрей мирамистин,гомеовокс,супрастин эффекта не дают.Лор врач грубой патологии не находит.Мазок из зева на флору-патогенного роста бактерий не дал.Помогут ли в этом случае ингаляции с пульмикортом-0,25мг в разведении с физ р-ром? или порекомендуете,как поднять местный иммунитет в горле?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Для лечения ларингита можно делать ингаляции с минеральной водой через небулайзер, при кашле с лазолваном или пульмикортом. Для повышение иммунитета лучше использовать лимфомиозот для приема внутрь длительно, не менее 3хмес.