Консультации / Отоларингология

Насморк полгода с корками в носу

Здравствуйте, помогите, пожалуйста,у меня насморк уже полгода, появился после работы на элеваторе,чем только не лечилась,корки в носу постоянно,то нос забит,то вроде дышать начинает,но не надолго,утром ещё и чихание,у сына такая же проблема,ему 13 лет,тоже чихает и насморк ,без корок,и только утром.Подскажите, пожалуйста,чем нам лечиться,нос болит, дотронуться не возможно.Спасибо!!!
Добрый день! Необходимо промывание носа солевыми растворами, прием антигистаминных препаратов внутрь, для увлажнения слизистой полости носа и размягчения корок принимайте геломиртол форте курсом 10-14 дней. также очень хорошо отмывает и увлажняет слизистую полости носа ингаляции минеральной водой через небулайзер (УЗ ингалятор).