Консультации / Проктология

Появление кала и газов из влагалища подозрение на свищ

5 дней назад обнаружила у себя выделения крови, после последовало выделения каловых масс из влагалища, крови вообще не должно было идти, после того как у меня была операция в 15 году по удалению матки. Сколько может продержаться свищ во влагалище и как это опасно для здоровья, обратиться к врачу могу лишь через несколько дней, но каловые массы выходят уже 4-5 дней с влагалища, подскажите как страшно это?
У Вас все признаки ректо-вагинального свища. В этой ситуации необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно, и чем скорее - тем лучше. А до этого момента строго и тщательно соблюдать гигиену промежности и влагалища.