Консультации / Гастроэнтерология

Желчекаменная болезнь

Здравствуйте! Уже 10 лет страдаю ЖКБ. Особенно участились приступы в этом году. Были приступы каждый день в течении двух недель. Очень сильно похудела, Из-за работы могу лечь на операцию только осенью. Сейчас постоянно ноющая боль. Может посоветуете какие-то таблетки. Прочитала, что можно попробовать спазоверин и урсосан.
урсосан можно принимать только вне обострения. Спазмоверин снимет спазм, но не вылечит. Посоветовать не зная подробно состояния можно только строгую диету. Кстати, а почему Вы исключаете вероятность экстренной операции??... Судя по всему, показания есть...
Добрый день, Елена Геннадьевна. 17 марта проходила УЗИ диагностику. Вот что мне написали: желчный пузырь визуализация удовлетворительная, расположение типичное, размеры изменены, форма обычная, контуры ровные, четкие, стенки неровно утолщены до 4 мм, эхоплотные в просвете лоцируются множественные гиперэхогонные образования ( не менее 3), d до 18 мм, овоидной формы, с четкими ровными контурами, однородной эхоструктуры, с четкой аккустической тенью, смещенные при движении, аваскулярные при ЦДК. Визуализируемые фрагменты внепеченочных желчных протоков без признаков дилатации, стенки их не изменены. Общий желчный проток - не расширен. Уж очень не хочется пока ложиться на операционный стол. Может Вы что-то посоветуете. Читаю в Интернете, что многие а анологичным заболеванием пьют настой корня шиповника. Действительно ли это помогает?
При такой картине лучше не откладывать операцию. И тем более не проводить никаких экспериментов (!!!). Еще раз повторяю - в Вашем случае вероятность экстренной операции очень высока. Поэтому, если позволите, добрый совет - найдите время для операции как можно быстрее. Плановая операция, поверьте, лучше, чем экстренная. "Читаю в Интернете, что многие а анологичным заболеванием пьют настой корня шиповника" - заболевание может и аналогичное, а вот состояния и организмы у всех разные :(