Консультации / Неврология

Судороги и низкая температура у ребенка

Здравствуйте,у ребенка недели 2 назад были судороги,при температуре тела 38,2.Общий анализ крови ничего не показал(все в норме)Неделю назад ребенок начал кашлять, насморк, температура 37,6(мах).Ребенок пошел на поправку,но уже 4 ночи температура тела падает до 35 градусов, сильно потеет и дышет то нормально,то быстро,то на секунду дыхание задерживается,когда дыхание убыстряется-ребенок дергается,так же стал скрипеть зубами(только ночью) .Днем ребенок активен-играет, бегает, температура от 36,4 до 37.Все 4 ночи не сплю, переодеваю,грею,даю тёплый чай.Что это может быть?Уже сил нет, записалась на прием к неврологу-сказали 27 марта только свободно.Я за это время сойду с ума.. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации!
Здравствуйте. У детей бывают судороги при высокой температуре. Нужно сделать ЭЭГ и обратиться к неврологу. В дальнейшем при заболевании ребенка давать жаропонижающие при температуре 37.5. Температура 35, скрип зубами, неровное дыхание - это все норма. С уважением, Алла Васильевна