Консультации / Отоларингология

Гнойный отит обоих ушей впервые

Отит начался очень быстро вечером все нормально, утром в 4 проснулась от ужасной боли и заложенности уха, муж сходил в аптеку купил отипакс, потом со вторым таже исьория, капала 2 дня, на второй день начала подниматься температура, начала пить сумамед, прорвало обе перепонки потек гной, из одного уха перестал через два дня, а из второго ручьем, начала капать отофу и ципромед, мыла перекисью 3% и фурацелином, температура не поднималась не более 37,3, два раза за все время, боль утихла. Праздники закончились (4 дня) побежала к ЛОР врачу, д.з. гнойный отит оба уха, она отменила сумамед. Назначила: аугментин 1000, 2р/д., лоротадин 3 р/д., снуп, туалет ушей перекись 3%, отофа 3 р/д. Буквально к вечеру перестал оттекать гной, пднялась температура до 38,5 болей особых нет. Скажите это норма? Если нет, то что мне делать? Уж очень боюсь осложнений. Заранее огромное, душевное спасибо!
Нет, нормой это назвать нельзя. К сожалению, осложнения острого гнойного среднего отита возможны. Но они, как правило, развиваются через 3-4 недели, у ослабленных больных, которые нерегулярно принимают лечение. Я считаю, что пока Вам беспокоиться не стоит. Принимайте назначенное лечение и оставайтесь под наблюдением своего врача.