Консультации / Урология

Что лучще химия или операция диагноз рпж

Здравствуйте, отцу поставили рак простаты. Летом был диагноз аденома пж. При дальнейшем исследовании оказался рак. Врачи назначили ТУР. Операцию выполнить не удалось в мочеточнике нашли какой то отросток и резектоскоп не прошел через уретру. Операцию отменили. Сейчас один врач предлагает радио терапию и химию для уменьшения размеров опухоли а потом повторно ТУР. Другой предлагает Простатэктомию. Подскажите что делать. Проводят ли облучение до операции? Будет ли потом опухоль операбельна. Анализы прилагаю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо знать исходный уровень ПСА. Если сохранный соматический статус, то можно говорить о радикальном лечении в объеме простатэктомии. В отношении лимфатических узлов необходимо знать уровень ПСА.
Спасибо!!! ПСА 47.8 нг/мл но это декабрьский. Ранее не сдавали.на фото есть ТРУЗИ. На данный момент отец лежит в стационаре и свежие анализы нам говорят будут в выписке. Что лучше сделать МРТ простаты или Мрт органов малого таза??? Нужен ли контраст??? Просто хотим провести исследование сами (по направлению не дождешься).
Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
спасибо за консультацию!!! Хотели еще перездать анализ на ПСА через сколько дней после ТРУЗИ можно сдать данный анализ??? обязательно ли ПСА общий и просто ПСА или достаточно один вид ПСА ??? У отца после ТУР не прекращаются сильные болезненные потуги. Убрали катетор вчера утром. Моча сама не идет. Вечером мочу слили через трубку еле-еле. Не смогли сразу поставить катетор. А ночью всетаки сумели установить катетор . Сильные боли продолжаются обезболивание КЕТОРОЛ ?!?
Добрый день!!!! Сегодня отца выписали и дали выписку. Она на фото. Хотел уточнить Насколько критична отсрочка операции??? И по поводу МРТ. У него удаляли часть легкого 13 лет назад и установили металлические скобки. Из какого металла на известно. В выписке после удаления легкого об этом информации вообще никакой нет. Спец по МРТ отказывается его проводить КАКИМ ДРУГИМ ИССЛЕДОВАНИЕМ МОЖНО ЕГО ЗАМЕНИТЬ??? ПЭТ КТ в городе у нас не делают??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
К вопросу приложено фото
Через 3-4 дня. В качестве обезболивающего можно использовать кетонал.
Спасибо!!! Мы с вами созванивались по телефону