Консультации / Педиатрия

Ищем врача у которого были такие случаи

Мы ищем врача ,который сможет нам помочь.За нас никто не берется, потому что ребенок не может принимать никакие лекарства перорально-у него на все реакция.Нам пытались ввести преапраты от аллергии(зиртек и сингуляр) ,но ничего не получилось.Врач лечащий из Санкт-Петербурга посоветовал нам еще Москву,она уже просто не знает чем нам помочь.Но наш Минздрав нам отказал,поэтому мы решили написать вам сами.Сейчас у ребенка третью неделю кашель до удушья и до рвоты наши врачи пока не могут определить это аллергия или нет.У нас в питании рис на воде(за одно кормление съедает грамм по 50) и немного кролика,альфаре+пептамен(2к1)объемом 90 мл.В Питере сказали,что если бы он мог употреблять лекарства они бы дальше нас вели,но у них не было таких случаев и объяснить они это не могут.И не могут объяснить постоянно высокий кальпротектин,говорят что при аллергии допустимо до 400 ,а мы уже 2 года на диете аллергенов не употребляем ,а изменений в лучшую сторону нет.Вес он набирает только в Питере пока ему капают глюкозу и физраствор,как только перестают капать все возвращается назад.За год прибавка 300гр
Здравствуйте! Это Вы описываете какой-то случай тяжелой пищевой непереносимости, нарушения кишечного всасывания. Скорее всего, такой ребенок должен находиться в условиях стационара. В Москве это будет специализированное отделение гастро-энтерологии, лучше если на базе кафедры. Думаю, что лекарства не при чем, это у ребенка некомпенсированная пищевая непереносимость, на фоне которой и возникает рвота. Кальпротектин - показатель воспаления в кишечнике, если он высокий, значит, есть воспаление, значит, ребенок получает какой--то аллерген. В Москве есть стационары федерального значения, где получают лечение и дети из регионов.
Главный гастроэнтеролог области сказал,что мы здоровы и не дает направление в Москву.Подскажите в какие именно центры нужно обращаться,может вы сможете чем-то помочь,мы будем очень благодарны,потому что нет никаких сил.
Примет вас РДКБ, это федеральный центр, большая , многопрофильная больница, много кафедр. Напишите, как будут дела.