Консультации / Неврология

Инсульт

У мужа 47 лет произошел инсульт 30 июня 2009 года, двигательные функции не пострадали, пропала речь и частично память. Ставили сенсо-моторную афазию.Прошли курс реабилитации в Москве, по рекомендациям московских врачей продолжаем принимать преператы(танакан, глиатилин, ноопепт, арифон-ретад, престариум).Самочувствие было нормальное, но не давно, а точнее 16 марта муж падает в обморок в гараже ни кого рядом не было, он очнулся как будто бы ни в чем не бывало, чувсвовал себя хорошо.И вот 16 апреля присходит то же самое, в том же самом месте. По приезду домой он вызвал скорую, врач ему сказал. что в его остоянии (после инсульта) это нормально. Как это можно понять. Обследоваие проходили недавно(делали МРТ), в Омске были у неролога, сказали поздний восстановительный период . Афазия сохраняется. Посоветуйте что нам делать?
Надо хорошо смотреть сосуды, а что именно - сходите к сосудисому хирургу. Возможно здесь встанет вопрос об операции. Она сейчас несложная.