Консультации / Неврология

Назначили кортексин 3 курса по 10 уколов с перерывом по 10 дне

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет, она не общается ни с кем кроме родителей, бабушкой и дедушкой(они живут с нами). Дома она самый обычный ребенок. В саду общается с 5-6 девочками, а с остальными нет, за 3 года ни разу не заговорила с воспитателями. Водим на занятия(дошколята), все задачи решает правильно и быстро, но с учителем не разговаривает (бывало пару раз ответила шопотом). А скоро в школу идти. Обратились к неврологу, она отправила нас сделать ЭЭГ, РЭГ и к окулисту определить глазное дно и по результатам этих процедур назначила 3 курса кортексина по 10 уколов (в комплексе с мемоплантом и хлорпротиксен-зентива), между курсами перерыв всего 10 дней хотя в инструкции написано 3-6 месяцев. Не опасноли колоть ребенку столько кортексина за такой короткий периуд и стоитли нам вообще колоть его?
Добрый день. Я бы начал с визита к психологу. Колоть кортексин не только опасно но и в Вашей ситуации абсолютно бессмысленно. Что касается хлорпротиксена, то я не очень понимаю из Вашего письма, зачем ребенку невролог назначает нейролептики (что в цивилизованном мире является прерогативой психиатра). Из всех назначений только мемоплант относительно безопасен (хотя по эффективности - большой вопрос). С уважением, Титов Н.А.
Мы посещали психолога(и не одного), были и у психиатра. Нам поставили диагноз элективный мутизм под вопросом и посоветовали сходить к неврологу. К какому врачу нам лучше обратиться с элективным мутизмом?
Элективный мутизм лечится совместно психиатром, психологом и психотерапевтом. С уважением, Титов Н.А.
Спасибо, что ответили на мои вопросы!