Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка 3 года затяжное течение

Добрый день! У ребенка три недели не проходит кашель. Хотелось бы понять в каком направлении думать , адекватно ли проводимое лечение , и что ещё можно предпринять. Анализы свежие (вчерашние) и все назначения/история - во вложенных файлах. Ребёнок, 11.12.2013 г.р. Ходит в сад. Привит по календарю по возрасту (в т.ч. БЦЖ , АКДС х 4 и пр) . Заболел 09.02.2017. Симптомы : заложенность носа с выделениями (насморк), покраснение миндалин, кашель (изначально сухой, далее был увлажнен), t 37,2 Диагноз: ОРВИ, ринофаренгит В это же время группа в саду была закрыта на недельный карантин, т.к. отмечалась вспышка заболевания ОРВИ + по словам родителей у многих детей диагностирован трахеит. Лечение под контролем врача, не дало должного результата. Симптомы на сегодняшний день 28.02.2017: кашель лающий приступообразный, особенно утром и после двигательной активности. (t 36,6) По словам врача – легкие чистые. Астматиков в семье нет. Заранее, спасибо за ваши ответы!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такую картину дают недолеченные вирусные инфекции, которые продолжают вялотекущую активность на слизистой дыхательных путей. Антибиотики против них не работают, так как это вирусы. Для полного их устранения назначают протиоввируные, иммуномодуляторы (гроприносин, кипферон) + эреспал. Здоровья Вам!