Консультации / Терапия

ОРВи с осложнениями

Здравствуйте, у сверови 3-ю неделю переодически поднимается температура ( 37.5) стреляет и болит ухо. Началось все с такого что у меня сначала заболела дочка температура под 39 ( 4 дня) , кашель. Потом заболела Я был кашель ( но температуры не было), и свекровь с кашлем и температурой почти под 40. Мои свекор и свекровь врачам не доверяют и начали заниматся самолечением (кололи гентамицин с анальгином + сульфадиметоксин в таблетках ) вроде помогло, кашель до сих пор сохраняется и начало болеть ухо , и температура иногда поднимается под 37.5. Мог ли гентамицин вызвать такую реакцию ( т.к. в побочных эффектах есть -поражение слухового нерва). Врача отказывается вызывать, анализы не хочет сдавать. Как можно еще поступить?!!
Оставить их в покое. Каждый сам принимает решение и несет за него ответственность. Похоже на отит, консультация ЛОР