Здравствуйте.Ребёнку 3года 3мес.,сначала охрип голос,поднялась температура до 39.На следующий день начался гавкающий кашель.Принимали доктор мом,хлорофилипт и нурофен.Через пару дней начал откашливаться,но температура держится 37-37,5.На протяжении дня бывала 36,4.Врач сказал давать амоксил.Два дня пропили,но температура держится 37.В больнице слушали-сказали хрипов нету.Теперь начал жаловаться,что иногда болит живот,в кале появилась слизь,один раз был зеленого цвета,консист.нормальная.Что нам делать?И что лечить?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Пока лечите ОРВИ, виферон в свечах в возрастной дозировке, обильное теплое питье, ингаляции, жаропонижающие при необходимости. Что касается антибиотика, то он мог быть причиной расстройства стула и диспепсии. Уточните у вашего врача или у другого специалиста, есть ли необходимость приема такого антибиотика на фоне вирусной инфекции. Все таки вирусы не поддаются лечению антибиотиками. А флору кишечника ими можно нарушить, так же как и снизить иммунитет. Выздоравливайте!