Консультации / Неврология

Сильная головная боль и тяжесть ухудшение концентрации и мозговой деятельности

Собственно, два года назад возникла некая головная боль вместе с тяжестью. Локально по всей голове, каких-либо точных мест выделить нельзя. Сопровождается она еще напряжением по краю лица. И все это достаточно сильно влияет на умственную деятельность, особенно в период обучения в университете. Память стала хуже, какие-то термины или определения могут просто "плыть" перед глазами и приходится перечитывать несколько раз. Как только начинаю читать какие-то научные статьи, художественные книги(и учебные тоже) или что-то изучать-головная боль усиливается еще больше (так она фоном присутствует ПОСТОЯННО) и начинают побаливать глаза(но давление в глазных яблоках проверяли, все нормально). Делал МРТ головы (ничего не нашли), а также УЗГД сосудов головы(фото прилагаются, как и результаты). Также был рентген шеи, старый (на данный момент ему около 5 лет), там обнаружили аномалию Киммерли. Головная боль и тяжесть очень сильные, особенно в моменты нагрузки мозга, что иногда даже некуда себя деть, образно выражаясь. Посетить врача с серьезным лечением пока нет возможности. И поэтому вопрос: можете, пожалуйста, посоветовать или какие-то упражнения (или комплекс) для шеи, чтобы сосуды становились менее защемленными(ибо насколько я понял, проблема в том, что где-то передавливается сосуд), или какие-либо препараты, которые можно принимать без серьезных предписаний врача (может быть, по типу Детралекса, но он не помогал, пил месяц по рецепту), чтобы хоть немного ослабить симптомы и улучшить самочувствие до похода к врачу. Таблетки Глицин, Пирацетам, Луцетам - не помогали. На фото:сначала 2 страницы результатов УЗГД, затем заключение МРТ, после консультация, затем заключение рентгена шеи. Также пробовал воротник Шанца, носил каждый день по часу-два в течении месяца, результатов не было.
К вопросу приложено фото
здравствуйте, комплекс упражнений описывать здесь нецелесообрано, надо загружать рисунки. Это возможно но в отельно случае можно обращать через електронную почту). до лечения необходимо добавить миорелаксанты - сирдалуд или тизалуд. необходим реальный осмотр невролога.я не согластна с вашей точкой зрения "об защемлении". нет проблема не в этом, а в развитии миофасциально вторичного синдрома и сосудистой патологии уже как следствие. на фоне дегенерации , патологии междупозвоночного диска и другие причины - задний шейный симпатический синдром
я уже написала вам свои рекомендации помимо рисунков и упражнений